Акция "Зажжем в честь Пушкина свечу"


В рамках прохождения веб-квеста "Я в гости к Пушкину спешу" мы увидели задание нового этапа. Для его выполнения нужно было провести мероприятия, посвященные 180-й годовщине со дня  гибели А.С.Пушкина, и разместить отчет в виде виртуальной газеты Linoit на специально подготовленной для этого странице. Так была запущена акция "Зажжем в честь Пушкина свечу".



Организаторы разделили все команды-участницы на 13 групп, в каждую из которых входило несколько команд. В нашу группу были включены 10 команд, с которыми мы должны были связаться для совместной работы над оформлением газеты. 
Было очень трудно, потому что участники было много, и все они из разных регионов нашей страны. Не все откликнулись, но те команды, которые приняли активное участие в оформлении газеты, работали над ней вместе, невзирая на разницу в часовых поясах.



Мы очень рады, что команды "Пушкинята" (Смоленская обл., г. Рославль), "Руслан и Людмилы" (Пермский край), "Пушкинцы" (Хабаровский край) вместе с нами смогли поучаствовать в акции и представить свое творчество на странице интернет-газеты. Позже подключилась к оформлению и команда "Лицеисты Тавриды" (Симферополь), и хотя места для них осталось мало, но они все же смогли разместить свои материалы. Посмотреть, что получилось, вы сможете здесь:

Хотим поблагодарить все команды, с которыми мы тесно сотрудничали за время оформления стены Linoit. Не так прост оказался новый сервис, предложенный организаторами. Были некоторые технические затруднения, для преодоления которых даже пришлось сменить адрес нашей страницы и начать работу заново. Но вместе мы смогли справиться со всеми трудностями. Спасибо вам, ДРУЗЬЯ!







Комментариев нет:

Отправить комментарий