веб-квест "Я в гости к Пушкину спешу"

Его стихи читая - точно я
Переживаю некий миг чудесный:
Как будто надо мной гармонии небесной
Вдруг понеслась нежданная струя…
А.Н.Майков, 1887
А.С.Пушкин оставил большой вклад в русской литературе, это несомненно и для маленького ребенка, впервые открывающего для себя волшебные строки, и для убеленного сединами человека, который вновь и вновь обращается к бессмертным произведениям. И для нас, школьников 21 века, есть своя особая прелесть обращения к  творчеству Пушкина. Это истоки нашей культуры, основа нашей духовности. 
Пушкин для меня уникален во всех смыслах этого слова, его произведения вдохновляют людей на новые и новые открытия.  Благодаря его стихам, люди начинают верить в себя и осуществлять свои мечты, они осознают, что такое любовь, вера, надежда... Пушкин говорит о том, что мы должны учиться на своих ошибках. Александр Сергеевич учит нас прощать, искренне любить и просто быть человеком во всех ситуациях.
Читая произведения Пушкина, я понимаю,что все, окружающее нас, это и есть жизнь. 
Читайте стихи, рассказы, повести и романы Пушкина,
Читая их, вы будете снова и снова переживать "миг чудесный", ведь его произведения не только учат нас жизни, но и приближают нас к прекрасному, к "гармонии небесной".
Именно поэтому я и мои подруги с огромным удовольствием откликнулись на приглашение участвовать в веб-квесте "Я в гости к Пушкину спешу", посвященному творчеству уникального поэта. Присоединяйтесь и вы, ребята!
Автор - Соколова Елизавета, 8 класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий